登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公园路公交分流停靠不合理

编      号: 322874 类型: 咨询 浏览次数: 638
提问人:18674170514 提问时间:2021-07-19 12:41
内    容:公交停靠问题打过多次电话,无法有效上报,需要投诉解决,望交管局与公交公司领导重视,公园路段交通拥堵问题通过分流改变不能方便市民出行,我知晓的18,35路车都不在张湾区政府停靠而改为青年广场停靠,而且又推远了东风总医院停靠站,不仅增加了站台距离的长度还减少了停靠站,从东风总医院到青年广场的距离太长,不方便坐车影响出行,特别是对于年纪大的人来说存在困难,公交是为民方便而服务,对于不方便的改变希望能调解解决。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!          

      您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-21 08:01
办结回复:

您好!      
        为缓解道路拥堵,提高运行效率,我公司已于2021年7月16日对城区多条线路及站点进行调整分流。东风总医院站往红卫方向停靠9条线路209台车,平均每分钟就有1台车进出站台,站台位置距离导向车道和医院停车场入口较近,高峰期多辆公交车排队等候进站时堵塞医院门口,且医院门口也有私家车等候进入,造成道路双排车辆停靠;出站时横跨右转车道进入直行车道,影响右转车辆通行。结合此路段的特殊情况,取消原站台所有直行线路车辆停靠,仅停靠右转弯的56路,在原站台后方150米处设置公交挂牌停靠直行线路车辆。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-07-22 15:10