登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

虹桥市场美的集成吊顶不退我押金

编      号: 322826 类型: 投诉 浏览次数: 657
提问人:梦醒丶 提问时间:2021-07-18 18:27
内    容:本人于今年3月20日在虹桥市场美的集成吊顶施某那里缴纳500元定金,因为我在另外一家定制柜子(她带我去美的集成吊顶店),当时交纳500元定金上面写的有浴霸灯,由于价格问题本人在网上购买了,给施某说了之后,她说吊顶不做了,她说把钱全部推给柜子这家,我问柜子的人,她说施某退了400元,我找施某,她说这属于带单,钱不退给我,要退给柜子的人。但是我交钱是交在施某那里,凭什么钱不是退给我?而且她们两个人之间的事情跟我消费者有啥关系?

受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

   


                 针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-07-19 09:15
办结回复:

 问政人您好:您所反映的问题经转办茅箭区市场监管局二堰市场监管所调查处理反馈结果:经联系投诉人了解投诉情况,其称已自行与商家协商达成一致意见,其所投诉的问题已解决了,依据《办法》相关规定,现“终止调解”。


                                                                                                                                                                                                      二堰市场监管所 

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8208461 回复时间: 2021-07-26 11:05