登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东岳山庄小区人防工程是否违规?

编      号: 322649 类型: 投诉 浏览次数: 14590
提问人:88990305xchf 提问时间:2021-07-16 09:38
内    容:  东岳山庄小区人防工程(地下车库)从2014年建至今,造成小区停车拥堵,引起居民强烈不满。请问:此工程是否违规?如违规,请依法处理。谢谢!
受理单位:市人防办
市人防办的回复
受理回复:

尊敬的 88990305xchf 网友,你好!

您的网上问政咨询,我单位已经收到,现转交相关科室办理,请您耐心等待,谢谢!

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472030 回复时间: 2021-07-16 17:02
办结回复:

尊敬的88990305xchf网友:
您好!感谢您对人防工作的关心和支持!
东岳山庄人防工程位于东岳山庄地下停车场负二层,该人防工程建设规模、防护标准符合行政许可文件要求,于2019年09月11日在我办办理了人防工程竣工验收备案手续。

办理部门: 市人防办工程科 办公电话: 8472030 回复时间: 2021-07-16 17:03