登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问现在十堰哪里可以办理电工证?

编      号: 321702 类型: 咨询 浏览次数: 13233
提问人:hbsy一生何求 提问时间:2021-07-05 20:19
内    容:本人想办理一个特种行业操作证,之前到十堰市劳动就业局咨询过。告知现在没有开设这个科目培训。请问现在十堰哪里可以办理电工证?
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
办结回复:

办理电工证的培训机构可以在市应急管理局网站查询,自己选择培训机构,市应急管理局不指定、不推荐培训机构。网址:http://yjglj.shiyan.gov.cn/saqscjdglj/sfgwgkml/qtzdgknr/gzdt/202104/t20210401_3271412.shtml

办理部门: 市应急管理局 办公电话: 8119575 回复时间: 2021-07-12 16:07