登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于在工人文化宫是否建食堂的咨询。

编      号: 320629 类型: 咨询 浏览次数: 19388
提问人:小蝴蝶飞飞 提问时间:2021-06-23 16:55
内    容:想咨询下目前市直机关是否有在工人文化宫及其附近建食堂的规划。若是有,什么时间开工建设,什么时间投入运营,是否对外营业?
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务工作的关心和理解。
您反映的问题,我单位已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2021-06-27 11:03
办结回复:

尊敬的问政人您好,由我中心统建的市直机关食堂需要根据集中办公单位规模和机关干部职工数量等因素统筹考量,目前我中心暂无在工人文化宫及附近新建市直机关食堂的规划。工人文化宫是否自建食堂,建议具体咨询工人文化宫或其主管单位市总工会。感谢您对机关事务工作的关心和理解。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2021-06-29 19:34