登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

怎么申请领取证书

编      号: 320624 类型: 咨询 浏览次数: 19640
提问人:13114442308 提问时间:2021-06-23 16:19
内    容:初级成绩出来了,什么时候可以填写领证书的登记申请表?
受理单位:市财政局
市财政局的回复
受理回复:

已受理,正在办理中。

办理部门: 市财政局办公室 办公电话: 8102625 回复时间: 2021-06-25 10:04
办结回复:

 初级会计资格考试成绩合格人员证书下来后,我们第一时间在十堰财政网站发布证书领取通知,请你时刻留意。具体流程及要求以通知为准。

办理部门: 市会计管理局 办公电话: 8665347 回复时间: 2021-06-28 15:55