登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲道路被挡,防碍救援车通行

编      号: 320553 类型: 求助 浏览次数: 13221
提问人:深思 提问时间:2021-06-22 21:59
内    容:大洋五洲物业不顾小区业主的行车及步行安全,将连接林荫大道2号线和即将通车的林荫大道3号线的市政道路上,违法安装隔离板,铁板锈迹斑斑,将一条宽敞的马路一分为二,严重影响消防车应急车通行,如果发生火灾救援车怎么通行,若出现伤亡事故,请问哪个部门承担责任?
售楼部至物业路段隔离后,天津路车辆进入小区,消防车更进不了小区。
尽管业主多次反映,大洋物业依然置若罔闻,请贵局领导现场勘察,依法取缔这一违法行为!
如果此路不属贵局查办,请转交能执法的部门。
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
受理回复:

未完工市政工程的建设管理请咨询住建局,消防通道请咨询消防救援支队

办理部门: 市应急管理局 办公电话: 8119575 回复时间: 2021-06-23 16:14
办结回复:

未完工市政工程的建设管理请咨询住建局,消防通道请咨询消防救援支队

办理部门: 市应急管理局 办公电话: 8119575 回复时间: 2021-06-23 16:14