登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

退役军人在事业单位为什么是工人身份?

编      号: 319388 类型: 咨询 浏览次数: 4155
提问人:raney 提问时间:2021-06-10 17:29
内    容:如题退役军人在事业单位工作,一直是工人身份,为什么不能转为干部身份,在干部任用方面,身份一直是挡在前面的一堵墙,难道当兵回来参加工作就没有政治前途了吗?我想这个问题应该要向上级部门反映,给予部队退伍回来的军人一个公平、向上的工作环境。
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-06-15 14:30
办结回复:

尊敬的问政人你好!

     退役士兵转业到地方事业工作工作,编制由编办统一办理,岗位由人社部门办理,至于您说的身份问题,暂时没有文件规定,详情请咨询本单位人事或者人社局。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-06-15 16:39