登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询事业单位奖励性补贴

编      号: 319327 类型: 咨询 浏览次数: 22838
提问人:网上问政1990 提问时间:2021-06-10 11:43
内    容:    本人2014年通过公开招考进入十堰市直全额拨款事业单位,为在职在编人员,2020年1月至12月均在该事业单位工作,参与2020年度事业单位人员年度考核,被确认为合格等次。因通过湖北省公务员招录考试,根据录用文件,2021年1月起从原事业单位离职,成为十堰某市直机关工作在职在编公务员。
    原单位和新单位均在2020年取得了奖励性补贴规定的相应奖项,请问财政局领导,本人2020年度考核合格,在今年2021年发放奖励性补贴时、是否可以享受2020年度的各项奖?应由原单位发放还是在保证不重复发放的前提下、现单位也可以发放?需要本人补充完善哪些手续材料,需要原单位和新单位如何衔接处理。
    盼请给予答复。
受理单位:市财政局
市财政局的回复
受理回复:

正在办理中。

办理部门: 市财政局办公室 办公电话: 8102625 回复时间: 2021-06-11 11:13
办结回复:

  经请示市委组织部,根据奖励性补贴发放有关规定,市直单位在职在编人员年度考核称职(合格)以上的,可依据单位奖项创建情况发放奖励性补贴,具体由单位根据工作人员一贯工作表现及考核情况、经费保障情况进行发放。根据您反映的问题,建议您与原工作单位进行沟通协商。


办理部门: 市财政局综合科 办公电话: 8102688 回复时间: 2021-06-16 11:21