登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京北路肖荣犬猫专科医院乱收费乱治疗

编      号: 319168 类型: 营商环境问题 浏览次数: 16501
提问人:mnyxj666 提问时间:2021-06-08 22:06
内    容: 投诉对象:湖北省十堰市张湾区北京北路肖荣犬猫专科医院
本人于2021年6月3日下午18:20~19:26因猫咪精神不振、发烧、打喷嚏、鼻塞、流鼻涕、软便便血将其送至该医院治疗。医生仅凭猫瘟试纸与体温检测确诊猫瘟并未通过血常规检查、pcr、全套生化等任何一项检查判断,于是接受了住院治疗。
住院期间(6月5日18:44)本人亲自到该医院探望小猫的状况,当时小猫已退烧、没有便血、眼睛发炎、鼻塞、软便等症状并且精神状态极佳。当时医生说再观察两天就可以接走
于是今天(6月8日19:09)在医院通知下接小猫回家,到医院后本人检查小猫身体状况,小猫依然有打喷嚏、鼻塞的症状,更让我觉得可怕的是,小猫再次出现了精神不振的症状,且出现了流眼泪、眼睛发炎的症状,症状明显。医生开了治疗眼睛发炎的药两种、鼻塞药一种、消炎药两片与一瓶口服药剂(当时太急没有看药名)并向我收费1498元人民币,在此之前医生告诉我一天的住院费以及治疗费用为150元/天,若不按整天计算一共6天应收费900元整,在协商之后,医生说如果我们不要药的话,收我们1198元,那么可见另外开的药应该是300元,如果是这样的话住院费加药费应该是1200元,可是多出来的298元,该院并未向我本人解释,并一直在说要给我打每天的明细,却并未行动落实。
那么,另我不满之处有以下几点:
1、药物300元,住院治疗按医生所说应该是900元,理应收费1200元,却多出298元并未作出任何解释
2、医院护工说她给猫洗了眼睛,那么请问,洗眼睛是用水洗吗?根本不可能吧。那如果使用其他药物洗的话,却并未作出任何通知与解释,擅用其他药物
3、我在送家猫去治疗以前,并未出现流眼泪、眼睛发炎等症状,那么为什么在接猫的时候会出现一系列症状,医院并未详细解释说明
4、在协商时我提出报警解决,医生同意后拨打电话,但是提示音是正在通话中,再三拨打后也是没人接听。那么他拨打的电话真的是110吗?此处存疑
5、医院一直说在给小猫打消炎针,笑死了,打消炎针把眼睛打发炎了?离谱
6、从始至终医院说给我打每天的治疗明细,但是并未落实,另我不满
7、治疗医生并未正面做出对于我疑问的任何回答,从始至终的意思就是我把猫瘟治好了,其他的病我不管
8、猫咪不但没有痊愈,(可理解)反而出现了其他病症,医院一定要让我带回家,并且支付无理费用
9、我家猫是2个月的幼猫,但凡是由了解的人,都不可能直接喂食干猫粮,应该用水泡软后喂食,但是该医院并未注意该点,这让我怀疑医院医生护士的专业程度

希望有关部门可以尽快解决问题
受理单位:市畜牧兽医服务中心
市畜牧兽医服务中心的回复
受理回复:

你好,来信已收到,我们会尽快回复,请耐心等候。

办理部门: 市畜牧兽医服务中心办公室 办公电话: 8626951 回复时间: 2021-06-09 14:58
办结回复:

      接到投诉后,我单位非常重视,立即对此事进行了调查。猫咪目前已痊愈,猫主人无法照顾,与医院协商找好心人免费领养。猫咪现在动物医院等待领养人。针对投诉人谈到的诊疗问题,我们对动物医院提出了批评,责成加强管理,进一步规范诊疗行为,提高诊疗水平,并将不定期进行现场检查。

 

办理部门: 市畜牧兽医服务中心 办公电话: 0719-8626251 回复时间: 2021-06-15 16:28