登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问今年全市夏季作息时间什么时候调整?

编      号: 319121 类型: 咨询 浏览次数: 22885
提问人:liuhangyhs 提问时间:2021-06-08 08:52
内    容:以往全市夏季作息时间五一以后就进行调整,请问今年全市夏季作息时间什么时候调整?每天下午2点半上班,上班人员不能很好的进行午休。
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务工作的关心和理解。
您反映的问题,我单位已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2021-06-11 10:54
办结回复:

尊敬的问政人您好,调整党政机关作息时间不属于我单位职责和权限,按往年惯例均由市委办下达调整作息时间的通知,目前我单位也未收到相关通知。具体详情您可以向市委办或所在地县委县政府咨询。感谢您对机关事务工作的关心和理解,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2021-06-11 11:02