登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉工行六堰二二厂桥头网点

编      号: 319033 类型: 投诉 浏览次数: 10473
提问人:小白春天 提问时间:2021-06-05 11:33
内    容:6月4号下午16:05,本人因急用钱,需要把工商银行的定期存款改成活期,并转账,然后销户,柜台工作人员告诉我需要在大厅终端设备上操作,结果终端设备机器卡得很,换了两台机器,提示权限受限,需要到柜台办理,3号窗口一个女同志办理的业务,转成活期后,我要转账到我妹妹的建设银行账户内,可是工作人员告诉我窗口不能办理,需要到大厅终端操作,结果终端还是提示权限受限,返回3号窗口,又让我到外面ATM机上操作,去了ATM机上操作,提示该卡已锁定,继续返回3号窗口,说是需要填单子,填好了返回3号窗口,工作人员说对方账户有问题,我问她什么问题,她说不出来原因,表现出很不耐烦的样子,我说对方每天在用的账号这么会有问题??她开始表现出很不耐烦的语气,就说了:“我上班这么久,从来没有遇到你们这样的客户,你们就不配拥有银行卡。。。。”,我非常气愤,我拿出手机录像,说:你把你刚才说的话再说一遍?她不敢做声了,我说我急用钱,她说要不就给现金,我说那也行,我拿着现金去对面建设银行存,眼看16:38了,建设银行也要下班了,她才慢吞吞地把钱给我,而且没有过机器清点数目就直接递出来了,我说销户,她让我下个星期一再来,我说不行,今天必须销户,我没有那么多时间,她看我态度强硬,才给我办理,全程大堂经理都在旁边,并且当时大厅里没有其他客户等待办理业务,结果可想而知:等我16:53匆匆赶到建设银行,人家已经拉闸了,不办理业务了。
在此我很不明白:1,为什么明明窗口能办理的业务一直让我去大厅终端机?大堂经理已经多次提示卡受限,需要窗口办理,3号窗口女的还不停让我到终端和ATM机操作?   2,作为窗口单位,竟然说出“你们这种人就不配拥有银行卡。。。”这种话,请问我怎么了?我正常办理业务我犯法了吗?很简单一个事情弄了半个多小时, 这样的服务高效吗??   3,取钱之后整捆的钞票不当面过机器点清,业务规范吗?
我手机上存有录像和照片,争吵的时候有大堂经理和其他窗口工作人员可以作证。请问这样的工作态度配坐在这里吗?还不如门口的保安懂礼貌。
强烈建议把这个女同志调离窗口,不希望在这个网点再看到她,否则我还会继续投诉,不处理我就把视频和照片发到抖音上接受大家的品论。在此表扬一下大堂经理,多次提醒谨防诈骗,谨慎转账的业务。
真的非常气愤,这么小的事情忙活了半个多月小时,害我下面的业务都没办成。
受理单位:工行十堰分行
工行十堰分行的回复
办结回复:

尊敬的客户您好:
      针对您反映的问题,我行工作人员已与您联系逐一解答,后期如有其他问题需咨询了解,欢迎拨打我行95588客服电话,我们将竭诚为您服务。

办理部门: 陈世华 办公电话: 18972468268 回复时间: 2021-06-17 17:09