登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

从县里入伍,能不能安置在市里面?

编      号: 318990 类型: 咨询 浏览次数: 3662
提问人:664549641 提问时间:2021-06-04 00:21
内    容:领导您好,请问12年士官退伍,是安置在县里还是在市里呢,我是从县里入伍,能不能安置在市里面呢。
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-06-08 08:49
办结回复:

尊敬的问政人您好!

     通过电话沟通,您是服役八年的士官,待你服役满十二年时可以按照政府安置工作方式退役现役,按照安置条例有关规定,安置时你的安置地可以随爱人、父母,具体情况请咨询当地退役军人事务部门,也请你及时关注政策变化。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-06-08 08:54