登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰2020年度交通违章罚款相关财政收入具体多少?

编      号: 318707 类型: 咨询 浏览次数: 23807
提问人:19958215407 提问时间:2021-05-31 12:00
内    容:你好,我想咨询十堰2020年度十堰交通违章罚款财政收入具体多少?以及一般开支用途?
受理单位:市财政局
市财政局的回复
受理回复:

已受理,正在办理中。

办理部门: 市财政局办公室 办公电话: 8102625 回复时间: 2021-06-01 09:59
办结回复:

我市罚没收入已实行“收支两条线”管理,十堰城区2020年度交通违章罚没收入4580万元,已全部缴入国库,纳入一般公共预算资金统筹使用。

办理部门: 市非税收入管理局 办公电话: 8102676 回复时间: 2021-06-07 08:45