登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问中考和高中报名必须用身份证吗?

编      号: 315618 类型: 求助 浏览次数: 512
提问人:雨后见彩虹 提问时间:2021-04-15 20:09
内    容:请问中考时需要身份证吗?高中开学报名时也必须用身份证吗?如果需要让他孩子请假办理身份证。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-21 10:23
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:
   中考不需要身份证,考生持中考准考证参加考试。高中开学报名需不需要身份证请问高中学校。


办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-26 16:40