登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老师要求家长批改作业

编      号: 315614 类型: 投诉 浏览次数: 731
提问人:李小梅 提问时间:2021-04-15 19:06
内    容:五堰小学,老师要求家长必须给孩子批改作业,孩子作业交上去有错的,还要找家长的责任。请问这样做是正确的吗,孩子作业交上去都是对的,老师怎么知道孩子哪里没有掌握。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-21 10:22
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

   茅箭区教育局收到投诉后迅速与家长进行联系了解情况,并第一时间将市民投诉反馈给学校。学校收到投诉件后,高度重视,分管领导亲自到相关年级对学生进行了访谈,对教师作业情况进行了调查。经查,投诉的现象在个别班级个别老师确实存在,已责令相关年级组召开专题会议,按照上级要求严格规范教师教学行为,并要求杜绝此类现象再次发生。希望广大家长朋友继续对学校的各项工作提出建议并进行监督。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-22 09:56