登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

学区房上二中需要什么手续?

编      号: 315609 类型: 咨询 浏览次数: 734
提问人:马丹丹 提问时间:2021-04-15 17:18
内    容:学区房上二中需要什么手续?郧阳区的户口可以不用转去上么?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-20 09:00
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

由于2021年划片招生方案暂未出台,现依据2020年划片招生方案为您解答。根据2020划片招生方案,就近入学优先接收“两证齐全(房产证+十堰城区户籍)”学生;若“两证齐全”学生全部接收完成之后仍有空余名额,则按照单证(房产)、租住等顺序依次录取。咨询描述情况,有房产但户籍为郧阳区,户籍不属于城区户籍,属于单证。若“两证齐全”学生报名人数较多,则有可能无法到市二中就读。建议家长若无特殊情况,可以提前将孩子户籍转至房产所在地,达到“两证齐全”。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-21 15:15