登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

人民小学放广播声音太吵

编      号: 315518 类型: 投诉 浏览次数: 691
提问人:rrhxmmd 提问时间:2021-04-14 15:42
内    容:我是三堰万秀城10号楼居民。十堰市人民小学每天早上7:30就开始放音乐,声音特别大,吵得人没办法休息,而且声音那么大,也不怕伤小孩子耳朵吗。下午14:00的时候也是。麻烦让他们把声音调小,实在是太吵了。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-19 16:30
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

  茅箭区教育局已和投诉人沟通,一方面已要求学校在不影响正常教育教学的前提下调低音量,另一方面争取投诉人的对人民小学教育工作的支持和包涵。投诉人表示理解。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-20 09:22