登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

教资认定开始时间和截止时间是什么时候?

编      号: 315412 类型: 咨询 浏览次数: 638
提问人:五行缺钱 提问时间:2021-04-13 11:59
内    容:十堰市的教资认定开始时间和截止时间是什么时候?有当地居住证明可以认定教资吗?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

根据市教育局官网发布的《十堰市2021年高中、中职教师资格认定公告》,春季第一次认定网上报名时间:567:00—51817:00(主要针对符合申报条件的已取得教师资格考试合格证明且在有效期内的申请人、全日制普通高校应届毕业生等,其中持《师范生教师职业能力证书》的教育类研究生和公费师范生自512日起开始报名)现场确认时间:57日—520日(有效工作日);市教育局受理各县(市、区)教育局申报材料时间:61日—10日。

春季第二次认定网上报名时间:6177:00—62217:00(主要针对符合申报条件的2021年上半年取得教师资格考试合格证明的申请人)。现场确认时间:618日—624日(有效工作日);

市教育局受理各县(市、区)教育局申报材料时间71日—78日。咨询电话:8699883

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-15 10:10