登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

能开通张湾经中岳路到重庆路公交吗?

编      号: 315408 类型: 咨询 浏览次数: 729
提问人:HZG 提问时间:2021-04-13 11:32
内    容:汽车公司领导您好!中岳路.上海路.重庆路也是市区主干道,沿线居民也渐渐多起来了,红卫张湾方向过来乘客绕行六堰五堰时间较长,高峰时更是拥堵,极不方便!能否研究开通一条张湾经中岳路.上海路到重庆路的反运行公交线路方便沿线居民出行?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!                
      根据我市《2018-2020年城市道路交通文明畅通提升行动计划》, 结合城市发展布局、道路拥堵现状和公交线路重复系数高的实际,无法满足所有市民一线直达的需求, 我公司一直在积极探索城区公交线网优化调整的可行性方案,公交服务市民出行的方式将从“直达性”变为“可达性”,乘客通过方便快捷的换乘系统到达目的地。市民所提的意见和建议,对我们来说有非常重要的参考价值。我公司也在积极争取政策,不断完善公交场站基础配套设施,力求为公交线网优化做好准备。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-13 16:20