登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

9路公交发班时间太长

编      号: 315403 类型: 投诉 浏览次数: 741
提问人:刘雷 提问时间:2021-04-13 10:12
内    容:早晨六点多发往林安方向的9路公交发班时间长,每次都是十几分钟一班人多太挤了
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!
      您反映的问题我公司高度重视,立即与调度室联系得知,9路公交车由林安物流广场发往公交四公司,现有营运车辆25台,实行双向对发运行模式,4月12日晚1台停放公交四公司车辆突发故障,导致4月13日早上发车间隔较长。今后,我们将加强车辆的维修与保养,以保证线路正常运行。经过沟通得到理解,感谢您对公交的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-14 10:19