登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰恒大城拒不退还认筹金

编      号: 315384 类型: 投诉 浏览次数: 679
提问人:良民问政 提问时间:2021-04-12 20:46
内    容:本人于2020年8月7日与湖北美盛置业有限公司签订《十堰恒大城·御峰认筹协议书》(合同编号:0000444),同时支付人民币贰万元整作为优惠登记金。后因公开发售日未能认购到意愿房屋,于2020年8月23日办理全额退还登记金手续。该公司承诺登记金一个月内到账,但7个多月过去了,登记金至今未到账,与该公司联系未果后选择投诉。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

你好:我中心已将你的诉求转告开发企业,并督促开发企业尽快为你处理。

办理部门: 信访专班 办公电话: 8128779 回复时间: 2021-04-13 09:13