登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开发商是不是应该开具全额购房发票?

编      号: 315373 类型: 投诉 浏览次数: 1227
提问人:王重阳 提问时间:2021-04-12 17:49
内    容:2020年购进中瑞领航城楼盘,交完首付后只开具了部分发票,贷款下来之后款第一时间到达开发商那里,开发商不是应该第一时间给我们开具全额发票吗?难道相关部门就没有监管?虽说是贷款,也批复了,我们的发票什么时候能开到位?开发商有没有合理的报税呢,不开具全额发票是不是存在避税的情况?请尽快解决,虽说问题比较小,希望相关部门给予我们一个明确答复,告知我们什么时候能够拿到发票,在哪里拿,由谁来开具,谢谢。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-04-13 09:14
办结回复:

    在我局主管税务机关协调下,我局主管税务机关工作人员已通知投诉人去开具购房发票。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-04-16 09:55