登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

教师资格证啥时发到个人?

编      号: 315364 类型: 咨询 浏览次数: 643
提问人:13227615306 提问时间:2021-04-12 16:30
内    容:领导好!2020教师晋升高级职称己过去几个月了,直到现在每个教师还没有见到资格证书,请问每个教师最快啥时能拿到证书?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 ! 

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-15 09:33
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

2020年十堰市中小学教师高级职务任职资格文件市职改办已下发到各县(市、区)人社局,证书办理等候市职改办通知。


办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-04-15 11:39