登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

龙记檀府虚假宣传

编      号: 315356 类型: 投诉 浏览次数: 858
提问人:那年今日 提问时间:2021-04-12 15:36
内    容:龙记檀府宣传策划以及营销人员朋友圈大肆宣传外交部12号推荐湖北的推介会,宣传房子会涨价,外交部举行推荐湖北的推荐会是为了弘扬湖北人为抗击疫情的的精神,却被龙记檀府项目来宣传房价会涨,与政府背道而驰,与中央住房不炒的精神相违背,请求职能部门依法约谈
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

你好:谢谢你的建议,我中心将约谈开发企业,要求其诚信经营。如有虚假广告宣传请提供相关证据到市场监管局投诉。

办理部门: 信访专班 办公电话: 8128779 回复时间: 2021-04-12 17:32