登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒大城三期房屋抵押请问谁承担责任?

编      号: 315355 类型: 咨询 浏览次数: 728
提问人:武当清风子 提问时间:2021-04-12 15:07
内    容:我是恒大三期业主,去年11月份在十堰上海路恒大城购买三期房子,售楼处人员让我在认购书上签字,全款支付后,却迟迟不能网签,最后得知我购买的房屋处于抵押状态,得知消息后我联系开发商,却迟迟得不到解决。恒大这种行为就是诈骗,购买时隐瞒房屋真实状态,不告知我们真实情况,为什么付全款后,却解压不了?我怀疑开发商挪用我们的购房款。我希望职能部门能重视这件事,老百姓的钱不是刮大风吹来的,久拖不解决,开发商将风险转嫁给我们业主,如果将来他们没有钱给银行,我们的房子会被法院查封,如果到了居无定所那一步,请问谁承担责任?
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你好:你反映的问题我中心已着手调查处理,并将于5日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 市场科 办公电话: 8119407 回复时间: 2021-04-13 08:24
办结回复:

你好:我中心对该开发企业销售负责人进行了约谈,责令开发公司针对网签备案的问题引起重视,诚信经营。尽快为购房人办理有关手续,维护购房人的合法权益!我中心将持续关注。

办理部门: 信访专班 办公电话: 8128779 回复时间: 2021-04-13 09:37