登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

柳林公馆楼盘不给办网签,怎么办?

编      号: 315350 类型: 求助 浏览次数: 532
提问人:0328 提问时间:2021-04-12 14:40
内    容:柳林路原市委对面,在柳林公馆售楼部交了首付,到现在不给办网签,一直找借口往后拖,拖了一年半了怎么办?
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你好:你反映的问题我中心已着手调查处理,并将于5日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 信访专班 办公电话: 8128779 回复时间: 2021-04-13 08:17
办结回复:

你好:经查该项目一号楼的1,2号房在做分割导致不能网签,公司正在积极协调处理中。公司承诺在近期完善相关手续就可以正常网签备案。

办理部门: 信访专班 办公电话: 8128779 回复时间: 2021-04-14 10:24