登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

王湾社区王家巷占道停车严重

编      号: 315324 类型: 咨询 浏览次数: 539
提问人:热心小市民 提问时间:2021-04-12 11:08
内    容:王湾社区王湾巷24小时禁止停车,为何屡禁不止,道路两边张贴警告标志24小时禁停抓拍,安装抓拍摄像头却未实际执行抓拍,这是在浪费国家财政资源,希望相关监管部门切实实行监督。

本来路就窄,早晚行人高峰路边上停的都是车,造成行人车辆混行 安全隐患极大
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2021-04-13 10:17
办结回复:

感谢群众对交通管理工作的关注,我大队将派交警前往该路段进行违停清理,确保该路段安全畅通。(4月16日17时50分已与来电人电话联系,并向来电人提供了四大队值班室电话,如遇交通堵塞可随时拨打8877004求助

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8541089 回复时间: 2021-04-16 17:58