登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

将珠海的社保转入十堰,网上办理是什么程序?

编      号: 315316 类型: 咨询 浏览次数: 1827
提问人:刘汉江 提问时间:2021-04-12 09:56
内    容:因要办退休手续,现需将珠海的社保转入十堰,请问网上办理是什么程序?
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

工作人员已与参保人电话联系,告知网上养老转移办理流程,随后加参保人微信,将详细流程图拍照发给该参保人,参保人收到并表示感谢,目前转移手续正在正常办理之中。


社保咨询热线:0719-12333   0719-8485175,

账户转移业务咨询电话:0719-8465549

我们的宗旨”记录一生,保障一生,服务一生”,感谢您的关注,祝您工作愉快!


办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2021-04-13 14:37