登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太学府合同不是真实的网签合同

编      号: 315313 类型: 投诉 浏览次数: 758
提问人:8686 提问时间:2021-04-12 09:27
内    容:我2020年6月在太学府买的房,12月给我的合同号Y202101110302.合同封面和内页都只有一个正式合同的水印!怀疑合同的真实性,不是网签合同!于2021年4月1日收到一个新的合同编号的短信!置业顾问联系换合同,只给换封面,内页不给换!我要真合同!我要投诉!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

你好:经查你所提供的房号状态为已网签,现在在走备案程序,请你及时缴交维修基金去办理合同备案。已电话告知当事人。

办理部门: 信访专班 办公电话: 8128779 回复时间: 2021-04-12 10:10