登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰买房,是否可以公积金和商业贷款混贷?

编      号: 315293 类型: 咨询 浏览次数: 848
提问人:举个栗子 提问时间:2021-04-11 18:12
内    容:本人有十堰住房公积金和社保,缴存时间有两年,请问在十堰买房可以用住房公积金和商业贷款混贷吗?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-12 11:19
办结回复:

尊敬的网友,您好!

目前十堰公积金贷款房产抵押权人属于住房公积金中心,房产抵押在我中心,无法再抵押到银行办理组合贷款。请您关注十堰住房公积金官方网站,若有相关政策调整会第一时间对外发布。

还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-15 15:32