登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

9路公交车驾驶员态度恶劣

编      号: 315288 类型: 投诉 浏览次数: 742
提问人:兄王 提问时间:2021-04-11 16:18
内    容:2021年11月4日,下午本人乘坐9路公交车,驾驶员态度恶劣,希望能给一个合适的解释。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!
       您反映的问题我公司高度重视,因未提供详细时间,立即与您联系得知,4月11日下午您从五堰王子鞋城乘车,车内乘客较多。车辆到达公交二公司站台时,有乘客还要上车,但此时车内拥挤无力承载,您要求从前门下车让其他乘客上车,驾驶员劝导从后门下车,由此造成的误会。我们将提醒驾驶员在车内拥挤时及时疏导乘客,搞好优质服务,为乘客提供舒适的乘车环境。经过沟通得到理解,感谢您对公交的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-12 16:22