登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

户口迁移外地,是否可以网上办理?

编      号: 315287 类型: 咨询 浏览次数: 423
提问人:tan5080 提问时间:2021-04-11 16:09
内    容:警官您好!现在公安服务很好,发展了网上业务。请问我人在外地(湖北省外),是否可以在-湖北公安政务服务平台申请办理办理户口迁移到外地的业务或者委托亲属在派出所办理业务,如果委托亲属,需要哪些资料,谢谢!
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

网友您好!户政科已受理,请关注!

办理部门: 治安支队户政科 办公电话: 0719-8112139 回复时间: 2021-04-13 18:44
办结回复:

     网友您好!办理户口迁出手续,需当事人持居民户口簿原件、迁入地公安机关签发的《准予迁入证明》第二联原件到迁出地派出所直接办理。如果本人不能亲自办理户口迁出手续,可以委托他人代办(代办人需提供以下材料:代办人身份证、委托书、《准予迁入证明》第二联及居民户口簿原件,到户口迁出地公安派出所办理即可。) ;也可以通过手机在“湖北公安政务服务平台”申请全程网办。

办理部门: 陈玉岚 办公电话: 0719-8112272 回复时间: 2021-04-14 15:13