登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

购买和昌一期C62号楼,到底有没有人管?

编      号: 315270 类型: 投诉 浏览次数: 448
提问人:中国娃纸 提问时间:2021-04-11 11:49
内    容:本人2020年8月份在和昌国际一期中庚香山府C62号楼买的房子,9月网签后按要求去交了维修基金,如今过去大半年了,合同签订的3月底交房,近期路过此地去看了一眼,发现别人都已经交房并开始装修了,自从网签合同后至今,没有任何人通知我们要去办理剩下的手续,也没有人联系过交房事宜,最后请问一次相关职能部门到底又没人管?
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你好:你反映的问题我中心已着手调查处理,并将于5日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 信访专班 办公电话: 8128779 回复时间: 2021-04-12 09:12
办结回复:

你好:已将你的诉求转告开发公司,并督促开发公司尽快为你办理备案手续,开发公司承诺下周内为你办理。已电话告知当事人。

办理部门: 信访专班 办公电话: 8128779 回复时间: 2021-04-12 11:08