登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰和昌三期迟迟不办不动产证

编      号: 315265 类型: 建议 浏览次数: 360
提问人:鼎力相助 提问时间:2021-04-11 10:21
内    容:十堰市浙江路和昌国际三期中央公园,目前除了20栋,29栋以及部分在和昌自己销售时期全款购买业主等少数业主能办理房产证,其他楼栋和在和昌委托中庚销售时期购买的业主房产证问题迟迟得不到解决。主管规划和房产证中心一直答复可以办理,让自己找和昌地产协商。可和昌地产一直以和中庚纠纷为由迟迟不予办理解决问题。请住建局房地产监督部门和房产证中心能积极作为,主动协调解决几千户市民民生问题。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-04-14 18:45
办结回复:

您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注。

和昌(湖北)置业有限公司开发的“和昌国际城三期”项目已竣工,该项目已通过规划核实及土地核验,并办理相关手续。目前该公司正在陆续办理不动产证,建议当事人与和昌公司取得联系,了解不动产办证进展情况。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-04-26 14:24