登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

和昌三期垃圾堆到底怎么处理?

编      号: 315250 类型: 咨询 浏览次数: 367
提问人:sytn 提问时间:2021-04-10 21:30
内    容:和昌三期(当初规划叫和昌中央公园)中间的垃圾场处理问题,从2016年至今,从开发商到环卫局再到自然资源规划局,几个部门的相互推诿及不作为,使和昌三期几千户居民近十年来一直生活在垃圾堆中,至今小区中间的垃圾满天飞,严重影响小区居民的健康。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-04-13 09:43
办结回复:

您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注和关心。

经核查,和昌三期中间空地原为市环卫垃圾填埋场,目前已按照环保相关要求,进行了无害化处理,并规划为公共绿地。今后,若有详细规划方案,我局将在第一时间向社会进行公示,广泛征求公众意见。

再次感谢您对我局工作的关心和支持!

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-04-16 14:31