登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中瑞领航城二期紫霄大道何时通公交车?

编      号: 315249 类型: 建议 浏览次数: 791
提问人:孙珊珊 提问时间:2021-04-10 21:25
内    容:中瑞领航城二期入住业主越来越多,紫霄大道无公交车,出行尤其不便,其中15和27路公交车终点站是七里垭小区,能否多设一站到紫霄大道(中瑞二期),谢谢!
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!
     您反映的情况我公司高度重视,现对您回复如下:目前公交场站的缺失以及公交基础建设不足是影响公交线路调整的重要因素。中瑞领航城小区二期位于火箭路,目前无法提供最基本的公交车辆停靠场地和公交调度等前期问题。我公司会积极争取政策,加大公交场站基础配套设施建设,制定科学合理的优化公交线网布局方案,最大限度方便市民出行。感谢您对公交工作的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-12 16:15