登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

禁止标识被遮挡 违停被拍忘撤销

编      号: 315228 类型: 投诉 浏览次数: 557
提问人:PLL639 提问时间:2021-04-10 14:40
内    容:本人四月四号早上9点多钟开车行至张湾区政府路口中商门口向前50米处临时停车大概五分钟左右,并且没有下车。被抓拍违章停车扣3分罚一百元,事后本人到现场查看了一下在违章位置向前大概50米处的禁停标识被几棵大树遮挡根本无法看清。本人认为此次处罚不合理,恳请予以撤销。此处禁停标识予以整改。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2021-04-12 09:02
办结回复:

非常感谢你对我市道路交通管理工作的关心和支持!你反应的问题我大队已收悉,经大队执勤民辅警现场查看,该处安装有全段禁停标志,车辆违停后被系统自动抓拍后上传系统。若当事人对交通违法有异议,可以的到三大队查看相关照片,也可以行政复议。(2021年4月16日已与当事人电话沟通)

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8211958 回复时间: 2021-04-16 11:49