登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于柏林镇停车位的问题

编      号: 315225 类型: 投诉 浏览次数: 414
提问人:zx8587341 提问时间:2021-04-10 14:24
内    容:2021.4.9号早上八点半左右我带着舅舅在张湾区柏林镇菜市场吃早饭,车子停在非机动车道,吃饭不到十分钟就被贴了罚单,贴罚单时我舅舅在旁边,由于他是聋哑人也不懂,交警直接贴完罚单就走了我在买菜不知道情况,回来交警刚过马路,跟他们解释了也没用直接开车走了,我想知道我们十堰交警就这么不通人情的?另外给个建议:这几年全市人民都在积极推进创文,我们市民也都很支持,环境好了一切都好了,可是在创文的同时能否也给市民创造一个好的停车条件和环境,能否在柏林镇多规划定制些车位,到处都不能停车,要么就是让私家车霸占车位,而我们临时到市场办事情却没地方停车,只能吃罚单,毕竟柏林镇现在的人口和私家车辆越来越多,没地方停车经常要走很远的路,你们可以去调查一下柏林镇现在有几个停车的地方。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2021-04-12 09:02
办结回复:

感谢群众对交通管理工作的关注,我大队将调整执法方式,以劝导为主,处罚为辅,确保交通安全畅通的同时,降低对群众日常生活购物的影响。(4月16日已与来电人电话联系,得到来电人的理解与支持。)

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8541089 回复时间: 2021-04-16 17:47