登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

裕样未来城不能开发票和偷税漏税

编      号: 315216 类型: 求助 浏览次数: 1361
提问人:邵鑫110 提问时间:2021-04-10 11:24
内    容:你好,我在裕样未来城18年的时候购买了一套住房,置业顾问多收一万团购费抵扣房款,目前没有开发票给我,开发商已经联系不上,售楼部已经关闭,麻烦相关部门能帮助我们办理房产证和发票。裕样未来城房地产怀疑偷税漏税。房屋总价和房价对不上,多收一万,希望有关部门能介入调查和取证处理。不要就打个电话就打发了,谢谢严肃处理。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-04-12 09:46
办结回复:

接政务网转办件后,我局主管税务机关高度重视,立即展开沟通调查核实工作。多次与投诉人电话进行联系,均提示投诉人电话已关机,我局无法取得投诉人相关信息,无法进行进一步的调查,请投诉人看到回复后及时联系我们(联系电话:0719-8110377)。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2021-04-15 08:51