登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

目前武汉的公积金无法在十堰使用

编      号: 315215 类型: 建议 浏览次数: 766
提问人:十堰的事 提问时间:2021-04-10 11:03
内    容:十堰市很多人在武汉上班,在武汉缴纳的公积金,但是目前武汉的公积金无法在十堰使用,很麻烦!希望尽快跟进打通方便十堰在汉打工的人!
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-12 09:17
办结回复:

尊敬的网友,您好!

    关于异地缴存职工在十堰市辖区内购房贷款的诉求,我们已积极向上级机关反映,具体的操作需要上报住房公积金管理委员会,请您耐心等待,持续关注十堰住房公积金官方网站,若有相关政策会第一时间对外发布。

    还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-15 15:33