登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

火车站北广场出站手扶电梯都是停运状态

编      号: 315207 类型: 建议 浏览次数: 1756
提问人:十堰的事 提问时间:2021-04-10 09:21
内    容:虽然高铁站已经投入使用,但是火车站北广场的客流量也不少。每次坐火车在北站出站手扶电梯都是停运状态,成为摆设!看着来十堰旅游的人大包小包要自己扛上楼梯,身为十堰人很是惭愧!!希望火车站的基础设施能为旅客服务,体现十堰文明城市的称号。
受理单位:市铁路办
市铁路办的回复
受理回复:

您的信件已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-04-15 10:37
办结回复:

您好,您所反映的问题我们将积极与北广场业主单位十堰市城投公司及火车站反馈,力争能够得到解决。

办理部门: 综合科 办公电话: 8683661 回复时间: 2021-04-27 15:50