登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三堰翰林世家物业服务差不退暖气费

编      号: 315205 类型: 投诉 浏览次数: 234
提问人:89云朵 提问时间:2021-04-10 07:49
内    容:三堰翰林世家物业,强制把暖气费抵物业费,服务非常差,经常和业主吵架。请的保洁人员年纪大,更换频繁,经常无人打扫楼层。放在小区的东西也会被偷。
尤其是7号楼停车场出口,井盖松动,只要过车就会哐当响,几栋楼都非常受影响,尤其是家里的老人小孩,白天黑夜都受严重的噪音困扰。但是物业总是推三阻四不作为,说井盖是修不了的,打了很多电话都是态度恶劣,请有关部门管管!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你好:你反映的问题我中心已着手调查处理,并将于5日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2021-04-12 08:19
办结回复:

你好:已要求物业公司提升服务质量,加强环境卫生清扫井盖松动问题,物业公司已将有噪音部位用橡胶皮垫置处理,并表示将继续观察,如还有噪音将进一步维修.

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2021-04-14 10:21