登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

想咨询手骨折赔付方面的事

编      号: 315192 类型: 求助 浏览次数: 1755
提问人:无知者无罪 提问时间:2021-04-09 19:09
内    容:我想咨询下,手腕粉碎性骨折现在骨头已经愈合,因为是临时工,用人单位没能给他报工伤保险,估计是要私了,现在快一年了,手腕的钉子还没有取出来,现在手是握不拢的,也还没有做伤残鉴定,我想问到时候能赔付多少钱? 或者有没有哪个收费的律师能介绍给我。
受理单位:市司法局
市司法局的回复
受理回复:

您好,您的咨询我局已受理,将尽快答复。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2021-04-13 09:53
办结回复:

由于您问政的问题描述比较复杂,建议您携带具体材料到当地法律服务中心或十堰市法律服务中心(十堰市河北路32号,花鸟市场旁)现场咨询。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2021-04-14 16:12