登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

节假日是否能办理户口迁移业务?

编      号: 315180 类型: 咨询 浏览次数: 394
提问人:zsn19940129 提问时间:2021-04-09 15:32
内    容:原本户口在十堰下辖县里,前几年在张湾区购置房产,现在想将自己和家人户口由县里转到张湾来。平时工作比较忙,不好请假,想咨询下张湾区公安分局节假日是否能办理户口迁移业务?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
办结回复:

      网友你好!我市城区派出所户籍窗口节假日(周日和节假日首日工作时间上午9时至11时)照常受理户籍事项,城镇和农村派出所户籍窗口实行预约受理。您节假日期间如需办理业务,可提前与户籍地派出所预约。汉江路派出所咨询电话0719-8117141。

办理部门: 陈玉岚 办公电话: 0719-8112272 回复时间: 2021-04-12 09:14