登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

生三胎国家有什么政策奖励吗?

编      号: 315172 类型: 咨询 浏览次数: 1497
提问人:13797868222 提问时间:2021-04-09 13:39
内    容:领导好,现在生三胎政府有什么奖励政策吗?
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
办结回复:

您好,对违法生育三胎的均按照《湖北省人口与计划生育条例》第三十六条征收社会抚养费,违反本条例规定生育的,按照下列规定对当事人双方进行处理:

(一)城镇居民违反本条例规定多生育一个子女的,按所在县(市、区)上一年度城镇居民年人均可支配收入的3倍分别征收社会抚养费;

(二)农村居民违反本条例规定多生育一个子女的,按所在县(市、区)上一年度农村居民年人均可支配收入的3倍分别征收社会抚养费。


办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2021-04-12 09:31