登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

卢浮宫二期垃圾中转站何时规划的?

编      号: 315166 类型: 咨询 浏览次数: 192
提问人:Hj18772235520 提问时间:2021-04-09 12:29
内    容:卢浮宫二期21栋楼下的消防平台和绿化区域有一个未建的垃圾中转站是在交房前规划的还是在交房后规划的?若在交房前规划是否可以更改规划?若在交房后规划是否需要整得业主同意?若无,物业拿假冒的规划图纸糊弄业主,乱搞规划。请相关单位问问责?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题我局已经安排相关科室进行回复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-04-13 09:32
办结回复:

您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关心。现就您提出的问题回复如下:

       20185月,我局审批十堰佳英房地产开发有限公司丽景湾二期项目设计方案事项调整,并于20183月在十堰日报、原市规划局网站及项目现场进行公示。经核实,原20185月审批方案中规划4#楼(反映的卢浮宫21栋楼)南侧规划有一座垃圾中转站。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-04-22 16:21