登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公积金中心不给借期权证

编      号: 315156 类型: 咨询 浏览次数: 900
提问人:义不容辞 提问时间:2021-04-09 11:01
内    容:我在上海路买的房子,找开发商办房产证,开发商找理由说:要在公积金中心借期权证,你们公积金中心不给借办不了!这是真的吗?为什么?盼复!
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-12 09:17
办结回复:

尊敬的网友,您好!

目前我中心正在进行权证清库,通知开发商暂时不办理期转现业务,考虑您的特殊情况,可告知开发商先行将您的期权证借出办理他项权证。

还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2021-04-15 15:34