登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议增加87路公交车晚上18点的车次

编      号: 315112 类型: 建议 浏览次数: 619
提问人:jimmy2021 提问时间:2021-04-08 18:15
内    容:我4月8日下午18点左右从华西农商城车站等87路车,查看公交实时信息,发现从六堰方向过来的车只有一辆,最终等了将近半个小时才等到车。这个时间点是下班时间,同时也是市民逛完华西农贸市场准备回家的高峰时间,等车人较多,希望可以增加晚上17点到19点之间的车次,谢谢!
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!          

       您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-12 16:45
办结回复:

您好!
      您所反映的问题我公司高度重视。目前87路现有营运车辆4台,首末站为六堰——华西农商城,起点站首末班时间为06:20—18:30,终点站首末班时间为07:05—19:05,实行起点站固定时间发车,发车间隔为20-30分钟。经查,4月8日17时至19时期间,87路从华西农商城发车趟次为17:09、17:47、18:01、18:28、18:47,基本可以满足沿线乘客乘车需求。已与您电话联系,进行沟通解释,取得您的理解。下一步,我们会持续关注87路沿线乘客高峰时段出行情况和客流变化情况,根据客流实际适时调整发车班次,以满足乘客乘车需求,感谢您的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-04-13 14:38