登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫东风23小学无安全标识

编      号: 315106 类型: 投诉 浏览次数: 566
提问人:clb0201 提问时间:2021-04-08 16:54
内    容:红卫东风23小学位于我市车城西路154号,小学生上学放学道路:无安全宣传语、没有限速标识、也没有减速带,更没设置红绿灯,经常有小学生在斑马线上被车撞倒,希望有关部门高度重视,尽早尽快解决安全隐患,谢谢
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2021-04-09 09:14
办结回复:

感谢您对公安交通管理工作的关注。经了解,23小学位于方山路属于国道,相关交通设施的敷设不属于我局的设置范畴。建议您可向市交通局等相关职能部门反馈建议。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8615071 回复时间: 2021-04-09 18:08